В Парке Горького дети с родителями встречали приезд Деда Мороза. Несмотря на настоящий зимний мороз, праздник удался благодаря теплой атмосфере и бесконечным хороводам. В парке в большом количестве замечены большие снеговики, зеркальные елки и различные аниматоры. Проголодавшихся ожидал Карлсон, который учил выпекать булочки и угощал ими всех желающих.
Имелся в парке и павильон "Мультландия", в котором можно было детворе вдоволь наиграться в бубен и представить себя жителями древнего племени. Дед Мороз явился на праздник в большом двухэтажном красном автобусе. Он пообщался с детворой и умчался на Манежную площадь. Впереди у него еще много разных добрых дел. А детвора могла посетить и другие аттракционы, а также фотопавильон, в котором имеются фотографии красивых парней и девушек.
Теперь для удобства Дед Мороз ездит по столице не на санях, запряженных лошадьми, а на двухэтажном автобусе с открытым верхом, чтобы его видели все проходящие и проезжающие жители, и гости столицы. Он зажигает по всему городу праздничную иллюминацию, а куда не сможет добраться из-за пробок, туда пошлет своих гонцов.
Празднованию Нового года дан отличный старт, который вскоре достигнет своего апогея с боем часов Кремлевских курантов.