Вчера во дворце спорта «Сокольники» прошел грандиозный благотворительный хоккейный матч с участие известных спортсменов, политиков и звезд шоу-бизнеса. Капитанами команд были известные хоккеисты Илья Ковальчук и Александр Овечкин.

С самых первых минут благотворительного матча Сергей Шойгу забил шайбу в ворота своим «противникам», однако уже приблизительно через четыре минуты  Александр Овечкин сравнил счет.  После этого игра начала интриговать каждого присутствующего, к перерыву счет был 6:5 в пользу команды И. Ковальчука.

Однако как и требовалось в подобных матчах, команды сравнили счет, игра закончилась ничьей 11:11. Последний решающий гол со штрафного броска забил президент Татарстана Рустам Минниханов.

Благотворительный матч собрал для Сергиево-Посадского детского дома слепоглухих детей более 15 миллионов рублей. Во дворце представителям детского дома вручили чек на 13 миллионов рублей, но как сообщил ведущий Владимир Соловьев, данная сумма на момент вручения чека уже составляла на 2 миллиона больше.

Напомним, 18 сентября на стадионе «Луч» в Сергиевом Посаде пройдет благотворительный концерт «Проникая в сердце» в котором примут участие звезды российского шоу-бизнеса. Собранные средства с концерта пойдут 6 детским домам Сергиево-Посадского района.