Вчера приблизительно в 8 утра на пульт дежурного УМВД по Сергиево-Посадскому району поступило сообщение о том, что в микрорайоне Скоропусковский у дома № 3 найден труп 56-летней женщины.
Выехавшие на место сотрудники полиции, судебные медицинские эксперты, которые установили, что труп не криминальный.
«У женщины травма головы, предположительно она получила ее при падении, рядом как раз бордюр. На данный
момент две версии, или женщина, поскользнувшись, потеряла равновесия и неудачно упала, или же у нее был инсульт» - сообщили нашему агентству в судмедэкспертизе.
Следователи тоже пока стараются не выдвигать официальных заявлений, однако уверены, что в данном случаи криминала нет.
«Приехавший на место преступления медицинский эксперт пояснил, что характер травмы скорей всего не криминальный. Известно, что у женщины были проблемы с давлением, и есть показание очевидцев, что перед выходом из дома она измеряла давление, которое было высоким, скорей всего у нее произошел приступ инсульта. Сейчас проводится до следственная проверка, по результатам которой будет принято решение о возбуждении уголовного дела либо об отказе в возбуждении уголовного дела» - сообщили в Следственном отделе Сергиева Посада.